Регоператор выставил в Пскове ещё семь баков для вторсырья

Ещё семь баков для вторсырья выставил регоператор в Пскове. Как сообщили в пресс-службе регоператора по обращению с ТКО – филиала ООО «Экопром», 28 мая четыре бака для вторсырья появились на улице Индустриальной, ещё два бака — на улице Инженерной, и ещё один был выставлен на улице Ижорского Батальона.

21 мая три бака для сортировки отходов были установлены в Пскове на улице Аллейной, 17, а также в 1-м и 2-м Хлебных переулках.

В компании напомнили, что все содержимое этих контейнеров пойдет на вторичную переработку, ведь из семи литровых пластиковых бутылок можно изготовить футболку, из 25 - флисовую куртку, из 110 - пластиковый стул, а из 700 алюминиевых банок можно изготовить велосипед.

В «Экопроме» отметили, что в такие баки нельзя складывать салфетки и бумажные полотенца, чеки и виниловые обои, ламинированную бумагу, фотографии и бумажные стаканчики, так как они не подлежат переработке.

Также к вторсырью не относятся изделия из керамики, фаянса, хрусталя. Не подлежит переработке пластик категорий 3 и 7 — номера указаны в треугольнике на упаковке. К ним относятся, например, тюбики от зубной пасты, блистеры от таблеток, термоусадочная пленка и другие виды отходов.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...