Когда в Псковской области начнётся купальный сезон

Фото: Михаил Глущенко

Когда в Псковской области начнётся купальный сезон и какие места будут открыты для купания, рассказал в эфире ПАИ-live начальник отдела безопасности людей на водных объектах Центра ГИМС ГУ МЧС России по Псковской области Виктор Питолин.

Специалист подчеркнул, что открытие купального сезона – это традиционно середина июня. «Вода должна прогреться до комфортных значений, как правило, от +17 до +19 градусов. Температура воздуха должна достигнуть от +20 до +25 градусов, но основной акцент здесь ставится на подготовку самих мест отдыха, то есть пляжей», – отметил Виктор Питолин.

Он напомнил, что у каждого пляжа есть свой собственник, который проводит ряд мероприятий по подготовке этих мест. «Это подготовка дна – обследование, заборы воды, соответствует ли она по качеству, потом проводится подготовка песка на пляже, выставление кабинок, вышек для спасателей, кабинок для переодевания, – рассказал специалист. – Вот эти все мероприятия собственник должен произвести заблаговременно. Затем они вызывают инспектора ГИМС, который проводит освидетельствование на готовность этих мест к купальному сезону».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...