Задержанием правонарушителя закончилась погоня со стрельбой за пьяным водителем «Жигулей» в Пскове

Полицейские применили табельное оружие для остановки транспортного средства в городе Пскове, сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области. 

30 мая около 22 часов в полицию поступило сообщение о том, что около дома № 1 на Михайловской в деревне Борисовичи Псковского района автомобилем ВАЗ-21074 управляет нетрезвый водитель. Патрульный экипаж отдельной роты ДПС выдвинулся по указанному адресу и обнаружил авто на улице Западной. Водитель игнорировал неоднократные требования об остановке, подаваемые с помощью громкоговорителя и проблесковых маяков, и продолжал движение.

На высокой скорости водитель ВАЗ-21074 двигался по улицам Байкова, Западной и Коммунальной. На пересечении улиц Коммунальной и Западной преследуемый совершил ДТП. С места происшествия он скрылся и продолжил движение по улице Коммунальной, Восточному проезду, улицам Кузбасской Дивизии и Юбилейной. Продолжал движение с выездом на встречную полосу. Пьяный водитель создавал реальную угрозу для жизни и здоровья других участников дорожного движения. 

В этой связи на мосту Александра Невского инспекторами ДПС в соответствии с законом «О полиции» было принято решение о применении табельного оружия для остановки транспортного средства путем его повреждения. Инспектором ДПС были произведены предупредительный выстрел и выстрелы в заднее левое колесо преследуемой автомашины.

В результате на пересечении улиц Чудской и Леона Поземского преследуемый автомобиль был остановлен. Водителем оказалась 28-летний мужчина, он находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения, как показала экспертиза.

В отношении 28-летнего водителя ВАЗа возбуждены дела об административных правонарушениях, ответственность за которые предусмотрена статьями КоАП РФ.

Водитель-правонарушитель задержан и доставлен в отдел полиции №1 УМВД России по городу Пскову. Автомашина помещена на специализированную стоянку.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...