Псковский бизнесмен выпустил книжку с детскими сказками

 


Псковский предприниматель Даниил Верхозин выпустил книжку с детскими сказками. Как рассказал ПАИ автор, в книжку вошли пять историй из жизни семьи Волка и Волчицы.

«История всегда начинается одинаково: волк приходит вечером домой и видит, что его ненаглядная волчица сидит грустная. Он спрашивает у нее: «Что случилось?», Волчица ему рассказывает, и каждый раз выясняется, что у нее появилась очень необычная просьба: то попробовать ананас, то полетать на воздушном шаре, то сходить в театр… Волк прикладывает максимум усилий, чтобы выполнить ее просьбу», - поделился автор сказок.

Издание дополняют красочные иллюстрации молодого петербургского иллюстратора Лии Новак.  Книгу печатали в псковской типографии  ограниченным тиражом, который, по словам автора, уже почти разошелся.

Как рассказал Даниил, сказки сочинялись для собственных детей. 

«Специально писать сказки мысли не было, но всегда были пожелания от собственных детей, чтобы я их рассказывал. Я придумывал и рассказывал», - отметил пскович. 
Для каждого ребенка он сочинял сказки на определенные темы. Например, были сказки про мальчиков Петю и Федю.

«Это интересные персонажи. Мальчик Федя был очень послушный, такой послушный, что даже родители приводили своих детей показать пример, как надо себя вести и что такое послушание. А мальчик Петя, наоборот, был такой непослушный, что родители тех же детей приводили и показывали, как не надо себя вести. Парадоксальным образом они дружили и ввязывались в самые разные приключения», - рассказал Даниил Верхозин.

Истории про Волка и Волчицу бизнесмен написал для девятилетнего младшего сына. 
«Этих сказок было огромное количество, - говорит автор. - Они все у меня были в голове. Многие подзабылись, но пять таких я вспомнил и перенес на бумагу». 
Перенести истории на бумагу предпринимателя надоумила сестра, таким образом родилась книжка про Волка и Волчицу.

По совету друзей и родственников Даниил отправил свои сказки в два издательства. По словам псковича, известное издательство «Энигма» хоть и не взялось печатать псковские сказки, но рекомендовало ему не бросать писать и присылать новые истории. 
В конце мая на YouTube появилась аудиозапись истории про Волка, Волчицу и ананас. 

Озвучила сказку дочь предпринимателя Лиза, которая учится в Санкт-Петербурге в институте кино и телевидения на режиссерском отделении. 

«Дочь Лиза на день рождения в мае мне сделала сюрприз. Она зарегистрировала канал, озвучила сказку и разместила там.  Я не знал, что она запишет канал, будет озвучивать сказку», - поделился пскович. 

Аудиозапись сказки про Волка, Волчицу и ананас получила хорошие отзывы от слушателей, в планах у Даниила Верхозина  записать аудиоверсии остальных четырех историй, вошедших в книжку.
 

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...