Директор «Экопрома» рассказал о вывозе крупногабаритного мусора в Пскове

25 июня в ходе круглого стола в медиацентре Псковского агентства информации директор регионального оператора по обращению с ТКО в Псковской области – филиала ООО «Экопром» Александр Киселёв рассказал о вывозе крупногабаритного мусора в Пскове.

– Александр Петрович, как в Пскове и других городах России население относится к вывозу крупногабаритного мусора?

– В больших городах, таких как Санкт-Петербург или Москва, всё культурно, и если человек делает ремонт, то он самостоятельно заказывает 8-кубовый контейнер и не имеет права выбрасывать крупногабаритный мусор на контейнерную площадку, за это большие штрафы.

У нас в Пскове крупногабаритный мусор выбрасывают прямо под окна. Но мы вывозим его, для этого в городе работают шесть машин.

– С чем связано такое отношение псковичей к вывозу крупногабаритного мусора?

– Управляющие компании не проводят работу с населением, не разъясняют правила утилизации крупногабаритного мусора. Приходится тратить время и вывозить такой мусор не только с контейнерных площадок, но из разных точек города.

Кроме того, регоператор по обращению с ТКО вывозит за свой счёт резину. Мы собираем резину, скапливаем её на базе и заказываем фуру, которая увозит её.

– Не так давно псковичи озвучивали проблему неудобных контейнеров с большой крышкой, которые не открыть пожилым и невысоким людям. Как вы можете это прокомментировать?

– Проблема с крышками контейнеров будет решена.

– Псковичи также жаловались на проблему с отсутствием контейнерных площадок. Сейчас они должны стоять везде, где это положено по закону. Но властям просто-напросто не хватает денег на эти цели…

– Согласен, что касается мест накопления, у властей действительно сейчас нет денег на эти цели. Закрываем глаза и выставляем баки, хоть и получаю за это.

Отмечу, что график вывоза ТКО летом участился.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...