Вера Емельянова: Такие проекты, как «Летний университет», нужно проводить ежегодно

Первый заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова поприветствовала участников «Летнего университета»  от имени главы региона Михаила Ведерникова, сообщает корреспондент Псковского агентства информации.

«Псковская область желает всем удачи! Добро пожаловать! Я хочу поблагодарить Министерство науки и высшего образования за доверие, за внимание и за оценку нашей работы, поскольку сегодняшняя псковская смена начинает свою работу с вашим вниманием и вниманием секретаря Союзного государства. Ребята, нет такой чести сегодня больше ни у кого, как у нас. Есть особенное в нашем регионе – мы граничим с тремя государствами. Наши дорогие соседи, друзья из Белоруссии, сегодня здесь, и мы не сомневаемся, что это надолго, это навсегда и наша смена будет лучшей», – сказала Вера Емельянова.

Она отметила, что такие масштабные мероприятия необходимо проводить ежегодно. И если на Кургане Дружбы в Себежском районе участники Международной встречи ветеранов Великой Отечественной войны и партизанского движения из России, Белоруссии и Латвии встречаются уже в 62-й раз,  то и проект «Летний университет» может и должен добиться такого же результата. Главное – поставить такую цель.

Напомним, что в рамках проекта «Летний университет» с 4 по 18 июля 12 университетов из 7 федеральных округов России одновременно примут 675 студентов различных специальностей из вузов Белоруссии.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...