Псковичке вынесли приговор за кражу куртки из магазина

Прокуратура города Пскова поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 21-летней псковички, сообщили ПАИ в надзорном органе.

Приговором мирового судьи судебного участка № 26 города Пскова она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества).

Судом установлено, что 22 ноября 2020 года она находилась в торговом зале магазина «Спортмастер», расположенного в Пскове. Имея умысел на хищение чужого имущества и осознавая противоправность своих действий, взяла из примерочной комнаты магазина куртку стоимостью 2801 рубль 58 копеек, которую сложила в находящуюся при ней сумку. После чего, не имея намерения оплатить похищенное, она покинула магазин, то есть скрылась с места совершения преступления, тем самым причинив своими преступными действиями магазину «Спортмастер» матери-альный ущерб в размере 2801 рубля 58 копеек.

С учётом позиции государственного обвинителя суд назначил подсудимой наказание в вид виде ограничения свободы на срок 6 месяцев со следующими ограничениями: не уходить из места постоянного проживания с 23 до 6 часов; не выезжать за пределы Пскова и Псковского района Псковской области, не изменять постоянного места жительства без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осуждёнными наказания в виде ограничения свободы по графику, установленному данным органом.

Приговор суда вступил в законную силу.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...