Пловец Евгений Рылов выиграл золотую медаль в плавании для России

Спортсмен Евгений Рылов впервые за 25 лет завоевал для России золотую медаль Олимпиады в плавании, победив на дистанции 100 метров на спине на Играх в Токио. Об этом пишет РИА Новости.

Пловец преодолел требуемый промежуток за 51,98 секунды, установив рекорд Европы. Серебряным призером стал Климент Колесников (52,00), бронзовым — американец Райан Мерфи (52,19).

Последний раз российские пловцы выигрывали олимпийское золото в плавании на Играх-1996 в Атланте. Тогда Александр Попов взял награды высшей пробы на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем, а Денис Панкратов выиграл заплывы на 100- и 200-метровках баттерфляем.

Пока сборная России взяла на Олимпиаде в Токио пять золотых, семь серебряных и три бронзовые награды.