Россиянка Виталина Бацарашкина завоевала золото Олимпиады в стрельбе из пистолета

Россиянка Виталина Бацарашкина завоевала золотую медаль в стрельбе из пистолета с 25 метров на Олимпийских играх, пишет РИА Новости.

В финале в перестрелке спортсменка победила кореянку Ким Минджун. Бронзовую медаль завоевала китаянка Сяо Цзяжуйсюань.

Ранее Виталина Бацарашкина в Токио стала олимпийской чемпионкой в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров и серебряным призером в стрельбе из пистолета с 10 метров в миксте.

Накануне также золото сборной России принес пловец Евгений Рылов, который одержал победу на дистанции 200 метров на спине. Россия завоевала 10 золотых, 12 серебряных и девять бронзовых наград. Олимпийские игры продлятся до 8 августа.