Российские спортсмены завоевали семь медалей в девятый день Олимпийских игр

Сегодня к списку наград сборной России в Токио добавились одна золотая, четыре серебряные и две бронзовые медали, передаёт ТАСС. Золото увезут в Россию теннисисты Анастасия Павлюченкова и Андрей Рублёв, победившие в финале соревнований смешанных пар Елену Веснину и Аслана Карацева, получивших серебряные медали.

Также серебряную награду завоевала мужская сборная России по фехтованию на рапирах в командных соревнованиях. За честь страны в этом виде спорта выступали Кирилл и Антон Бородачевы, Владислав Мыльников и Тимур Сафин. Серебро в одиночном мужском теннисном турнире завоевал Карен Хачанов, уступивший в финале представителю Германии Александру Звереву, а также гимнастка Анастасия Ильянкова.

И наконец, бронзу российской команде принесли боксёры Имам Хатаев и Андрей Замковой. Всего в воскресенье было разыграно 25 комплектов медалей.

«В общем зачёте российская команда занимает пятое место, завоевав 12 золотых, 19 серебряных и 13 бронзовых медалей. Первое место занимают китайские спортсмены (23-14-13), второе — американцы (20-23-16), третье — японцы (17-5-9). В понедельник в Токио будет разыграно 22 комплекта наград. Олимпийские игры завершатся 8 августа», — отмечает агентство.

 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...