В 2022 году начнется модернизация инфраструктуры четырех приграничных районов Псковской области

В Псковской области в 2022 году начнется модернизация инфраструктуры четырех приграничных районов. Об этом рассказала первый заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова во время пресс-конференции в медиацентре ПАИ 12 августа.

«Мы сейчас отрабатываем поручение президента о поддержке в развитии четырех приграничных районов и модернизации инфраструктуры. В ближайшие 2-3 года рассчитываем привести в порядков Печорский, Гдовский, Себежский и Пыталовский районы, - рассказала Емельянова. - В 2022 году приступаем к строительству, реконструкции и модернизации объектов».

По словам спикера, уже все согласовано и находится в активной стадии реализации дорожной карты. 13 августа в министерство просвещения должны предоставить технические характеристики, которые должны быть согласованы до 20 августа, чтобы до 1 сентября разыграть конкурс.

«Работа идет, она живая, ежедневная. Совместно с муниципалитетами отрабатываются эти вопросы на местах. Мы предполагаем в качестве примера ремонт школы в Печорском районе, строительство Линовской школы. Мы берем типовой проект и привязываем к Линово», - добавила Емельянова.

«Надеемся, что все эти районы получат модернизированные инфраструктуры», - добавила первый заместитель губернатора.

Ранее сообщалось, что к 2024 году четыре школы и четыре медучреждения приведут в порядок на приграничных территориях региона.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...