С 1 сентября музей-квартира Спегальского в Пскове закрывается по техническим причинам

С 1 сентября музей-квартира Юрия Спегальского по техническим причинам закрывается для приёма посетителей, сообщили Псковскому агентству информации в Псковском музее-заповеднике.

Там уточнили, что музей-квартиру планируется закрыть примерно на неделю. В это время состоится передача фондов от одного хранителя другому.

Единственный в России мемориальный музей исследователя средневекового зодчества, архитектора-реставратора, создателя Псковских реставрационных мастерских, художника, мастера декоративно-прикладного искусства Юрия Спегальского открылся в Пскове в 1986 году в квартире №74 в доме №14 на Октябрьском проспекте.

В мемориальном музее можно увидеть мебель начала XVIII в., предметы прикладного искусства XVII-XIX вв. (фарфор, керамика, стекло, художественный металл). В кабинете Спегальского находится библиотека с редкими изданиями по искусству, истории и краеведению.

В обычные дни музей-квартира работает со вторника по субботу с 11:00 до 18:00 (билеты продаются до 17:30). Телефон: 8 (8112) 72-86-95.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...