«Никто из животных не пострадал»: Дмитрий Месхиев успокоил псковичей, волновавшихся за актеров спектакля «Блаженная Ксения»

2 сентября в Псковском кремле состоялся спектакль художественного руководителя Александринского театра Валерия Фокина «Блаженная Ксения», где актеры играли на улице при низких температурах, а позже и вовсе стали мокнуть под дождем. Художественный руководитель Псковского драмтеатра Дмитрий Месхиев успокоил волновавшихся за здоровье актеров зрителей, заявив в разговоре с ПАИ, что никто из артистов не заболел.

«Это, как знаете, фраза такая есть «из животных [на съемках] никто не пострадал», - сказал Месхиев.

По его словам, поводов для переживаний нет, поскольку актерская профессия предполагает подобные трудности. «Никто их не заставлял выбирать актерскую профессию. Она предполагает иногда и такие вещи: реже в театре и чаще в кино. Слава Богу, никто не заболел, спектакль пройдет, все всё сыграют», - сказал худрук Псковского драмтеатра.

«Актеров вытирают, сушат сразу после спектаклей, растирают спиртом, есть определенные технологии. Конечно, все это непросто — актриса почти полтора часа находится под дождем и ветром, но, опять же, такова профессия. Пусть люди не волнуются», - добавил Дмитрий Месхиев.

Постановкой художественного руководителя Александринского театра Валерия Фокина в Пскове открылся 28-й Пушкинский театральный фестиваль и 266-й сезон Национального драматического театра России. Спектакль поставлен по пьесе Вадима Леванова «Святая блаженная Ксения Петербургская в житии» и трансформирован специально для показа в музеях-заповедниках.

О том как всё прошло в первый вечер читайте здесь. Фоторепортаж с премьеры спектакля смотрите здесь, видео - тут.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...