Итоги опроса: больше половины пользователей сайта ПАИ празднуют «3 сентября»

На протяжении нескольких лет дата 3 сентября у многих ассоциируется с хитом Михаила Шуфутинского. В социальных сетях, колонках и в умах многих «разгораются костры рябин». Для одних этот день — целый праздник, для других — раздражающий флешмоб. Псковское агентство информации представляет результаты пользовательского опроса, в котором мы решили расставить все точки над i.

Больше половины наших зрителей и читателей придерживаются мнения, что этот день должен стать национальным праздником. За этот вариант ответа проголосовало 53,2 %. Около 8 % предпочитают наблюдать за всеобщим торжеством шуток, мемов и коллективного исполнения уже нетленного хита. Чуть больше 6 % уже теряют терпение и стараются всячески избежать встречи с теми, кто «перевернул календарь». Почти 14 % равнодушны к шуткам и творчеству Шуфутинского, а около 18 % вообще не понимают, о чём идёт речь.

Станет ли этот день праздником или канет в небытие — остаётся гадать. Волна популярности трека певца Михаила Шуфутинского «Третье сентября» будет только нарастать с развитием социальных сетей. Такое мнение высказал музыкальный критик Евгений Бабичев. Он считает, что популярностью композиция во многом обязана своей событийности: слушателям нравится привязка к конкретной дате, делающая день более значимым и интересным, чем прочие.

Российский певец Михаил Шуфутинский признался, что каждое 3 сентября даёт около 30 интервью про одноимённую песню. «В этот день у меня примерно 27 или 30 интервью на одну и ту же тему, поэтому этот день знаковый... В этот день я её пою, и не только в этот. Поскольку песня любима на протяжении почти 30 лет всей страной, то я пою её на каждом концерте. Люди умеют чувствовать и понимать друг друга, поэтому эта песня о том, что наверняка происходило в жизни каждого человека, потому что у каждого из нас бывали расставания, встречи, разочарования, любовь, поэтому песня всем нужна и важна», — поделился артист.

Пользовательские опросы проходят постоянно. Стать участником очень просто: достаточно открыть любой материал на сайте ПАИ, дойти до конца страницы и выбрать свой вариант ответа. Итоги подводим регулярно. Голосуйте, нам очень важно ваше мнение.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...