Три года колонии получил виновник «пьяного» ДТП, в котором погибла женщина
Три года колонии получил виновник «пьяного» ДТП в результате которого погибла женщина. Как сообщили в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции Псковской области, приговор был провозглашен 8 сентября.
9 марта 2021 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения и передвигаясь со своей знакомой на автомобиле RENAULT по городу Пскову, совершил наезд на бордюрный камень с последующим наездом на световую опору и металлическое ограждение. В результате ДТП пассажиру автомобиля были причинены телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью со смертельным исходом.
При назначении наказания суд учел совокупность смягчающих обстоятельств, в том числе полное признание вины, раскаяние в содеянном и компенсацию потерпевшей стороне морального вреда. Суд признал мужчину виновны и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года.