Выставка живописи и графики о Пскове откроется сегодня в городской библиотеке

Фото с сайта центральной городской библиотеки.

Открытие выставки живописных и графических работ Сергея Руднева о Пскове, зиме и праздниках состоится сегодня, 26 декабря, в 16:00. Об этом сообщает центральная городская библиотека.

Для автора, которого организаторы называют «петербургским псковичом», это первая персональная выставка. Тематическое своеобразие отражено в названии «В гибком зеркале природы». В экспозиции представлено 25 живописных и графических работ.

«Я люблю эксперимент, не гонюсь за реализмом и точными данными, обожаю мирискусников, Мстислава Добужинского и весь Серебряный век. Я рисую свои ощущения от этого мира, в котором много света, красоты, радости. Их только надо уметь находить», – рассказал художник.

Сергей Руднев родился в 1993 году в Санкт-Петербурге в семье художников, окончил Санкт-Петербургскую государственную художественно-промышленную академию имени А. Л. Штиглица. Сейчас живёт и работает в деревне Жуково Палкинского района, считает Псков своим вторым родным городом.

Выставка является благотворительной, собранные средства будут переданы приюту для бездомных животных «Лесопилка». Посетить её можно до 20 января.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...