Псковичи выиграли переходящий кубок гребного клуба "Энергия".

Псковичи выиграли переходящий кубок гребного клуба "Энергия", заняв 1-е место в общекомандном зачёте по малому марафону в международных соревнованиях по академической гребле "Осенний гребной марафон". Об этом корреспонденту ПАИ сообщили в ДЮСШ по гребле. При подведении итогов общекомандного зачёта малого марафона учитывались результаты 16 псковских гребцов, которые шли в академических четвёрках (старшие юноши - 10 км, старшие девушки, юноши и девушки младшего возраста - 5 км).

В младшей группе псковские девушки выиграли серебряные медали, а юноши – бронзовые. В старшей группе псковские спортсменки завоевали бронзовые медали.

В смешанном экипаже, занявшем третье место, кроме петербуржцев и новгородцев, участвовала ветеран из Пскова Наталья Андропова.

По традиции, заложенной в 1937 году, "Осенний гребной марафон" в Санкт-Петербурге стартует ежегодно в первое воскресенье октября. В нем принимают участие лучшие спортсмены города и страны.