Председатель Псковской городской Думы III созыва все еще не избран.

Вторая и третья попытки депутатов Псковской городской Думы III созыва избрать председателя завершились неудачей, передает присутствующий на первой сессии Думы нового созыва корреспондент ПАИ.

Напомним, в первый раз депутатам были предложены кандидатуры Леонида Трифонова и Альберта Бессмертного (за Трифонова проголосовали 6 депутатов, за Бессмерного – 3). Для избрания необходимо набрать 9 голосов.

При втором голосовании уже 7 депутатов выступили в поддержку Леонида Трифонова, 4 – за Альберта Бессмертного. В третий раз на пост председателя Думы выдвинули еще две кандидатуры – Николая Лыжина и Светланы Андреевой, но С.Андреева взяла самоотвод.

Третье голосование завершилось следующими результатами: Л.Трифонов – 6 голосов «за», за Н.Лыжина – 4 депутата, А.Бессмертного поддержали 2 человека.
В четвертый раз депутатам предстоит выбрать председателя из двух кандидатур – Леонида Трифонова и Николая Лыжина.

На сессии присутствуют все 12 избранных депутатов, полный состав Думы насчитывает 17 человек, 5 депутатов в результате прошедших в этом году трижды выборов (31 марта, 26 мая и 29 сентября) избрать не удалось.



Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...