Ситуацию, сложившуюся в первый день работы Псковской городской Думы III созыва, Леонид Трифонов назвал неординарной.

«Ситуация сложилась неординарная, но я думаю, что у нас хватит благоразумия и мудрости ее разрешить», - сказал корреспонденту ПАИ председатель городской Думы II созыва и депутат Думы III созыва Леонид Трифонов, комментируя ход первого заседания депутатов Думы третьего созыва.

«Беда в том, что у нас нет возможности маневрировать, - заявил Леонид Трифонов, - из двенадцати голосов надо набрать девять». По его словам, «в Псковском областном Собрании это проблема решена более четко – для принятия решения необходимо определенное количество голосов от числа фактически избранных депутатов, а в городской Думе - от установленного числа, которое составляет 17 депутатов». Напомним, что 5 депутатов городской Думы до сих пор не избраны, все 12 избранных депутатов присутствовали сегодня на сессии.

«Мы голосуем за виртуально присутствующих. Их нет, а мы голосуем», - считает Л.Трифонов. «Внесение изменений в регламент и Устав городской Думы сейчас невозможно», - подчеркнул он.

На сегодняшней сессии депутаты четыре раза пытались избрать нового председателя городской Думы, но ни одна из предложенных кандидатур не набрала необходимых 9 голосов. После этого депутаты решили сделать перерыв в работе до следующей пятницы, 18 октября.



Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...