До конца 2002 года Пушкиногорский район будет обеспечен подвижной связью.

До конца 2002 года Пушкиногорский район должен войти в систему ведомственной транкинговой радиосвязи ТДК. Об этом ПАИ сообщил начальник отдела связи и информатики территориально-дорожного комитета Псковской области Павел Виницкий.

Как он пояснил, решение о создании системы транкинговой радиосвязи ТДК за счет средств территориального дорожного фонда было принято еще в 1998 году. В том же году начали проводиться первичные согласования и технические обследования, а уже в 1999 году были развернуты три базовые станции на высотных отметках сооружений ТУСМ-6 Ростелеком в Пскове, Острове и Новоселье Стругокрасненского района.

В течение последующих 2-х лет станции были установлены также в Опочецком, Новосокольническом районах, в Себеже и Пустошке. На сегодняшний день на территории области действует 7 базовых станций, площадь покрытия зонами радиосвязи
составляет порядка 55% от площади Псковской области.

Создание ведомственной системы подвижной связи позволяет получать объективную своевременную информацию о состоянии дорог, выполняемых работах, чрезвычайных ситуациях, осуществлять оперативное управление, отметил П.Виницкий.

По словам начальника отдела связи и информатики ТДК, предприятия и организации Псковской области широко используют ресурсы строящейся системы. Среди них основную долю составляют предприятия, занимающиеся строительством, реконструкцией, ремонтом и содержанием автодорог, а также другие организации -Главное управление по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Псковской области, МУП "Псковские тепловые сети", Управление Федеральной службы налоговой полиции РФ по Псковской области и прочие, использующие ресурсы системы на договорных условиях.

В этом году должна быть установлена еще одна базовая станция - на радиомачте п.Пушкинские горы Псковской области, филиала ОАО "Ростелеком"-ТЦМС-3 - ТУСМ-2. «Большая часть организационных работ в этом направлении уже проделана, подготовлен системный проект, проведены согласования со всеми заинтересованными организациями, приобретено необходимое оборудование» - сказал П.Виницкий. Сейчас завершается создание рабочей документации, необходимой непосредственно для проведения монтажных работ. Таким образом, монтаж и пусконаладка и ввод в эксплуатацию Пушкиногорской базовой станции радиосвязи должны быть завершены до января 2003 года.

В течение 2003 года планируется монтаж аналогичных базовых станций в Великих Луках, Порховском, Бежаницком, Гдовском районах. Это позволит обеспечить подвижной связью также Дедовический, Новоржевский, Локнянский, Красногородский и Куньинский районы.



Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...