Псковский городской центр правового образования и воспитания молодежи начал работу по проекту «Турнир дебатов «Школа толерантности».

Псковский городской центр правового образования и воспитания молодежи с октября начинает работу по проекту «Турнир дебатов «Школа толерантности». Об этом корреспонденту ПАИ сообщила сотрудник центра, руководитель клуба по изучению права «Фемида» Наталья Болотникова.

Грант на осуществление проекта предоставлен центру Представительством Европейской Комиссии в России. Как рассказала Наталья Болотникова, в 2001 году Представительство объявило конкурс проектов, направленных на поддержку местных молодежных инициатив, связанных с актуальными проблемами региона. К таким проблемам отнесли проявления национализма, ксенофобии, нетерпимости, а также воспитание культуры межнациональных отношений, толерантности.

Псковский центр правового образования и воспитания молодежи заявил на конкурс проект «Турнир дебатов «Школа толерантности», выиграл грант и теперь приступает к его освоению. Наталья Болотникова отметила, что поддержку в работе над проектом центру оказали администрации Псковской области и города Пскова, областной комитет по делам молодежи, городское управление образования, центр гражданско-правового образования ПОИПКРО, автономная некоммерческая организация «Псковский региональный центр образовательных технологий», муниципальное образовательное учреждение «Псковская лингвистическая гимназия».

В настоящий момент, по словам Н. Болотниковой, начата разработка положения о турнире, которое будет представлено во все школы, техникумы, колледжи, клубы Пскова. В положении предлагается подать заявку на участие в турнире, сформировать команды из трех человек и группы поддержки. В октябре планируется провести два обучающих семинара – для тренеров команд и непосредственно для команд. В декабре пройдут пять раундов турнира: отборочный, четверть финал, полуфинал, финал и супер-финал. Победители турнира в супер-финале встретятся со сборной командой городского и областного комитетов по делам молодежи.




Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...