Этот год войдет в историю как год создания Российского аграрного движения, по мнению министра сельского хозяйства РФ.

«Этот год войдёт в историю крестьянства как год создания Российского аграрного движения - РАД, призванного защищать интересы отечественных товаропроизводителей», - об этом говорится в тексте поздравительного письма министра сельского хозяйства РФ Алексея Гордеева. В телеграмме, направленной на имя псковского губернатора Евгения Михайлова, министр поздравляет всех работников АПК с Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

«В текущем году крестьяне уверенно закрепили достижения 2001 года, вырастили и собрали высокий урожай зерна. С этой продукцией Россия впервые широкомасштабно выходит на внешний рынок» - говорится в телеграмме. Об этом сообщает пресс-центр администрации области.

По данным управления сельского хозяйства Псковской области, за 9 месяцев текущего года псковские сельхозтоваропроизводители коллективных форм собственности произвели 13 тысяч тонн мяса скота и птицы - это на 4% больше по сравнению с тем же периодом прошлого года. За текущий период нынешнего года валовые надои молока составили более 110 тысяч тонн, что на 6% больше, чем в прошлом году. Объём производства яиц увеличился на 3%, составив 92,3 миллиона штук. В управлении отметили положительные результаты в этом году в растениеводстве - получен неплохой урожай зерновых и льна-долгунца. Продолжается работа по подъёму льна с полей, на сегодняшний день поднято уже 64%.



Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...