В четвертый раз возобновлено расследование по проведению благотворительной акции «Прикоснись к сердцу ребенка»

Уголовное дело по благотворительной акции «Прикоснись к сердцу ребенка» было возбуждено по заявлению Михаила Кузнецова, депутата Государственной Думы во время предвыборной кампании на пост губернатора Псковской области. Сразу же была проведена проверка сотрудниками УБОП, которые не усмотрели никакого состава преступления, и отказали в возбуждении уголовного дела. Однако, прокуратура области с данным решением не согласилась дважды и уже в феврале этого года было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.160 УК РФ (присвоение или растрата, т.е. хищение чужого имущества, по предварительному сговору группой лиц, неоднократно, с причинением значительного ущерба, или лицом с использованием своего служебного положения).

За прошедшие девять месяцев по постановлению следственной части УВД расследование по данному уголовному делу приостанавливалось три раза в связи с не установлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого (ст.195 п.3 УПК РФ). Но каждый раз прокуратура расследование возобновляла по мотивам – о неполноте проведенного расследования.

Последний, четвертый раз это случилось 9 октября. Срок был дан – один месяц, который скоро должен подойти к концу и быть может поставить точку в этой истории.



Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...