Контрактники из других дивизий стремятся служить в Пскове, заявляют в 76-й ВДД.

Контрактники из различных десантных дивизий России стремятся перейти на службу в 104-й парашютно-десантный полк 76-ой ВДД. Как сообщили ПАИ в пресс-службе 76-ой дивизии, соответствующие заявления поступают от десантников, уже проходивших службу, в том числе и контрактную, в других частях страны.

В настоящее время из десантников, прибывших из Иванова, Тулы, Омска и Рязани, формируется второй батальон десантников-контрактников 104-го полка. Первый батальон сформирован, как отметили в дивизии, "в соответствии с планом".

В состав 2-го батальона, кроме военных, также входят и гражданские лица, направленные в 104-ый полк через военкоматы Пскова, Новосибирска, Воронежа, Твери. Перед зачислением в состав дивизии желающие поступить на контрактную службу обязаны пройти аттестационную комиссию уже на месте службы, в Пскове, подчеркнули в дивизии.

Напомним, по словам начальника Генштаба России Анатолия Квашнина, с 1 декабря 104-й парашютно-десантный полк должен приступить к плановой боевой подготовке. С 1 декабря также продолжатся мероприятия по переводу всей 76-й ВДД на контрактную службу, которые завершатся, как предполагается, к 1 мая следующего года. С 1 июня 2003 года вся дивизия должна приступить к плановой боевой подготовке на контрактной основе.



Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...