Новая школа в Великих Луках откроется 1 сентября

Новая школа на улице Заслонова в Великих Луках откроется 1 сентября. Об этом сообщила первый заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова в ходе рабочего визита в город 4 апреля, сообщает газета «Великолукская правда. Новости».

В сопровождении и. о. заместителя главы администрации Юлии Ярышкиной и руководителя подрядной организации Александра Никитина Вера Емельянова посетила новую школу и оценила ход работ. Она посмотрела учебные классы, помещение для бассейна, спортзал для единоборств, тир. В школу уже завезена мебель и техника, приобретены все учебные материалы. Школа возводится по нацпроекту «Образование».

Вера Емельянова отметила, что строительство школы вышло на завершающий этап, интенсивно ведутся отделочные работы — их выполнение составляет 85%. Возглавит школу Юлия Ярышкина, подбираются педагогические кадры, формируется ученический коллектив, завозится мебель и оборудование.

«Мы заинтересованы в том, чтобы сегодня ни один элемент работы не был сорван. Мы проконтролировали наличие строительных материалов, того недостающего оборудования, которое сдерживало стройку и ее завершающий этап. Это прежде всего вентиляционное оборудование, водоподготовка у нас не так много школ с собственным бассейном. Это будет один из современных спортивных водных центров, где смогут обучаться наши дети», - рассказала Вера Емельянова. По ее словам, на сегодняшний день все договоры актуальны, все механизмы запущены, оборудование монтируется.

Продолжаются работы в актовом зале, для которого уже закуплена мебель. Особое внимание Вера Емельянова обратила на предстоящее благоустройство — это будет не просто территория для прогулок, вблизи школы разместят спортивные комплексы, малые архитектурные формы. «Проведена вся подготовительная работа, как только позволят погодные условия, подрядчик должен начать работы и уложиться в договорные обязательства. В конце мая объект должен быть сдан», - подчеркнула первый вице-губернатор. После школа должна получить лицензию, затем предстоит протестировать помещения. Вера Емельянова добавила, что есть идея сделать здесь детский лагерь в июле-августе.

«Учреждение по масштабу и новым инфраструктурным решениям самое современное в области, пока аналогов ему нет», - подытожила Вера Емельянова.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...