XIII Международные Александро-Невские чтения пройдут в Пскове в мае

XIII Международные Александро-Невские чтения «Святой князь Александр Невский и традиции защиты государственности и веры православной» пройдут на базе ПсковГУ 19 и 20 мая. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ПсковГУ.

Студенты и преподаватели вуза примут участие в возложении цветов к памятнику Александру Невскому и его дружине, после чего в главном корпусе университета (улица Ленина, 2) состоятся пленарные и секционные заседания.

В чтениях по традиции примут участие общественные деятели, ученые, военнослужащие, историки, священнослужители, искусствоведы, педагоги, руководители различных городов и регионов.

Отметим, по итогам чтений планируется издание сборника статей и докладов, тексты докладов принимаются до 18 апреля (требования здесь) по адресу: e-mail: hram-oleg@yandex.ru.

Заявки для участия в чтениях необходимо прислать до 10 мая (форма здесь).

Александро-Невские чтения в Пскове – это ежегодная конференция, которая проводится по благословению митрополита Псковского и Порховского Тихона при поддержке администрации Псковской области и руководства Пскова.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...