Более 1300 членов Красного Креста работает в Псковской области

В Псковской области более 1300 членов Красного Креста и 300 волонтеров, которые работают по всей области. Об этом рассказал старший инструктор по первой помощи и тьютор по ЗОЖ Александр Гирилюк на пресс-конференции в медиацентре ПАИ.

«Члены Красного Креста это люди, которые приобрели членский билет и оплатили взнос, также нам помогают наши волонтеры. Также существует академия Красного Креста для тех, кто хочет работать в проекте, там можно пройти обучение», - дополнила заместитель председателя Псковского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» Валерия Мишакова.

Александр Гирилюк отметил, что волонтеров никогда не бывает много и каждый вносит свою новую идею. Все желающие могут обратиться в организацию и стать волонтером с 16 лет, а для поездок минимальный возраст 18.

«Часто поездки совершаются с пожилыми, поэтому нужны люди, которые будут помогать. Более 300 детей войны и узников – мы их не забываем и стараемся помочь, около 60 участников Курса добра и заботы, мы им помогаем в прогулках, потому что они преимущественно все инвалиды в колясках», - поделился спикер. Перед организацией стоит задача по обучению 5 000 школьников и студентов первой помощи, на данный момент обучено только 800 человек.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...