В Псковской области 2-5 июня пройдёт третий этап чемпионата России — ралли «Псков-2022»

В Псковской области 2—5 июня пройдёт третий этап чемпионата России — ралли «Псков-2022», который будет носить статус второго этапа Кубка содружества по ралли и этапа чемпионата Псковской области «Трофей Александра Невского». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Федерации автомобильного спорта Псковской области.

Сейчас продолжается прием заявок на участие, который закончится 27 мая в 18:00. Полный перечень заявленных экипажей со стартовыми номерами будет опубликован на сайте Федерации автоспорта Псковской области 30 мая.

2 июня на Зональном шоссе, 48 в Пскове начнет свою работу штаб ралли, где будет происходить регистрация участников, выдача документов и GPS трекеров. 3 июня в штабе будут проводиться административные проверки, техническая инспекция, медицинский осмотр пилотов.

Кроме того, в этот же день участники ознакомятся с трассой гонки, которая пройдет по дорогам Печорского, Псковского и Палкинского районов, пройдут медицинский осмотр, а также инструктаж по безопасности. В 20:00 будет опубликован окончательный список экипажей, команд, допущенных к гонке, и порядок и время старта.

4 июня в 13:30 начнется официальная церемония открытия ралли в Пскове на площади Ленина. В 14:00 будет дан старт гонки, гонщиков в тот день ждет четыре скоростных участка. Расчётное время финиша первого экипажа — 18:45.

5 июня начнётся техническая инспекция тех автомобилей, которые решат продолжить гонку по системе супер-ралли, то есть машин, которые из-за поломки выбыли из борьбы в первый день, но до старта второго дня техническая служба успела привести их в порядок. С парковки торгового центра Fjord Plaza в 9:45 состоится старт первого экипажа. Гонщики пройдут шесть скоростных участков.

Вечером того же дня в 21:00 состоится церемония награждения и праздничный концерт. Генеральный партнер компания УралХим. При поддержке промоутера чемпионата России по ралли ASMG.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...