Уникальный гала-концерт пройдёт в Михайловском 4 июня

4 июня на главной сцене на поляне в Михайловском в рамках Дней пушкинской поэзии и русской культуры пройдёт уникальный гала-концерт. Об этом сообщила председатель комитета по культуре Псковской области Ольга Тимофеева в эфире проекта «Псковский телеграм Online» 30 мая.

В 12:00 на поляне в Михайловском состоится открытие. «Участие в мероприятии примут порядка 30 коллективов», - добавила Ольга Тимофеева.

В 19:00 на основной сцене состоится уникальный гала-концерт, на котором представят номера из опер, поставленных по произведениям А. С. Пушкина. Среди них «Пиковая дама», «Алеко», «Евгений Онегин». Концерт ставит главный дирижёр Нижегородского театра оперы и балета Дмитрий Синьковский.

«Они приезжают со своим оркестром. Это будет серьёзное действо», - рассказала спикер, отметив, что для оперы изготавливаются специальные декорации.

Всего будут работать три сцены, а четвертая — особая, на которой будет идти программа финала Российского движения школьников.

В Псковской области с 3 по 6 июня пройдут Дни пушкинской поэзии и русской культуры. Зрителей и гостей ждет большая увлекательная программа, в которой примут участие поэты, музыканты, артисты, ремесленники, художники из разных регионов России. Познакомиться с полной программой мероприятия можно на официальном сайте праздника, а также здесь.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...