Станция умягчения воды появится в Пскове

С привлечением средств фонда содействия реформированию ЖКХ начата разработка проектно-сметной документации по 14 мероприятиям модернизации коммунальной инфраструктуры и запроектирована станция умягчения воды в Пскове. Сейчас с Минстроем России идет работа о выделении средств из федерального бюджета на само строительство станции умягчения. Об этом заявил губернатор Псковской области Михаил Ведерников, выступая 2 июня на 11-й сессии Псковского областного Собрания с отчётом о деятельности администрации региона за 2021 год, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

По словам главы региона, общий объем финансирования всех проектов по развитию коммунального хозяйства составил 1 млрд 163 млн рублей, в том числе средства Фонда – почти 700 млн рублей.

«В Пскове проведена реконструкция систем теплоснабжения и водоотведения, в Великих Луках построена блочно-модульная котельная и продолжается реконструкция очистных сооружений, в Острове модернизированы 2 котельные», - рассказал Михаил Ведерников.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...