Правительство РФ одобрило заявку региона на модернизацию коммунальных объектов Куньинского района

Михаил Ведерников и Василий Осипов обсудили модернизацию коммунальной инфраструктуры в Псковской области. Фото скрин видео

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников обсудил с заместителем Василием Осиповым модернизации коммунальной инфраструктуры Псковской области. Об этом он рассказал в своём Telegram-канале.

На правительственной комиссии по региональному развитию под председательством вице-премьера Марата Хуснуллина была одобрена заявка региона на модернизацию объектов Куньинского района. Псковская область получит займ Фонда ЖКХ в размере 180 млн рублей, что позволит построить 5 котельных и провести реконструкцию 7 км сетей.

Проект будет реализован параллельно с подачей природного газа в Кунью. «Газпром» начнет подключать жителей уже в этом году. 

«Обсудили и другие проекты, которые мы готовимся реализовать при поддержке Фонда ЖКХ. В частности, планируется реконструкция коммунальной инфраструктуры в Смуравьево-2 и системы водоснабжения в Идрице, а также строительство очистных сооружений в Дно», – сообщил глава региона.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...