Почему дорамы так популярны

Относительно недавно на российских кинопросторах появился такой продукт, как дорамы. Это азиатские сериалы (южнокорейские, японские, тайваньские и другие), главными героями которых являются романтически настроенные молодые люди. Такие фильмы могут быть разных жанров: драма, фэнтези, триллер, историческая драма и так далее. Благодаря такому разнообразию каждый сможет найти вариант по собственному вкусу.

Чем дорамы отличаются от обычных мыльных опер?

Современные дорамы очень похожи на латиноамериканские мыльные оперы. Но в отличие от последних азиатские сериалы являются более короткими. Как правило, они состоят из 12-30 серий, поэтому их никогда не смотрят годами. Ещё одной отличительной чертой таких фильмов является сюжетная линия, основанная на интригах и тайнах, где особе место отведено любовным переживаниям героев.

Дорамы стали популярными на территории России всего 5-7 лет назад. Ранее эти забавные, увлекательные истории азиатского кинематографа можно было посмотреть только через спутниковое телевидение. Однако сегодня смотреть все серии дорам [doramtv.org/novyye-doramy/] можно в режиме онлайн совершенно бесплатно. 

О причинах популярности дорам

Причин у повышенного спроса на дорамы немало. И заключаются они вот в чем:

  1. Особое внимание чувствам героев. Просматривая такие истории, зрители обязательно ставят себя на место персонажей и проживают с ними все непростые обстоятельства их жизни.
  2. Отсутствие аморальных сцен и жестокости. Еще одна причина, по которой зрители так полюбили азиатские сериалы. Благодаря данной особенности такие киноистории прекрасно подходят для семей с детьми. Например, интересно провести семейные выходные можно за просмотром дорамы Почему О Су Джэ [doramtv.org/pochemu-o-sudzhe-dorama/] или любой другой.
  3. Интересное музыкальное сопровождение. Авторы усиливают эмоциональный фон от переживаемых героями ситуаций при помощи музыки, которая создается индивидуально для каждого отдельного сериала. Поклонники дорам часто отмечают качественное, оригинальное музыкальное сопровождение таких фильмов.

Ещё одним плюсом азиатских сериалов является тот факт, что в них показана жизнь обычных людей, которые воспитывают детей, ходят на работу, решают бытовые вопросы и при этом преодолевают трудности, с которыми часто сталкиваются рядовые обыватели.

Ассортимент дорам регулярно пополняется новыми историями. Поэтому переживать о том, что вам в скором времени будет «нечего смотреть», не придется.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...