Территорию возле озера Смолинское благоустроят в Палкино по программе «Формирование комфортной городской среды»

В этом году в Палкинском районе по программе «Формирование комфортной городской среды» благоустроят общественную территорию возле озера Смолинское, а также территорию парка. Об этом заявила заместитель главы Палкинского района Ольга Потапова на пресс-конференции в медиацентре Псковского агентства информации 30 июня.

По словам замглавы района, как и во всех муниципалитетах, в Палкинском районе жители тоже голосовали за благоустройство территорий. Всего на конкурс представили 4 территории: сквер у здания администрации муниципалитета, сквер, улица Островская между домами №3 и 4, а также центра города.

«Мы хотим сделать пешеходную зону, чтобы люди могли передвигаться от одной до другой территории, не выходя на проезжую часть. Это такая своя набережная. Хотим, чтобы людям было комфортно», - добавила Ольга Потапова.

Напомним, в Псковской области прошло голосование за общественные пространства, которые будут благоустроены в 2023 году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Принять участие в голосовании мог любой житель Псковской области старше 14 лет на сайте za.gorodsreda.ru.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...