Уровень газификации Псковской области в начале 2022 составлял 55,3%

Уровень газификации Псковской области, в соответствии с методикой Минэнерго России, по состоянию на 1 января 2022 года составлял 55,3 %. С докладом о ходе работ по догазификации региона в рамках парламентского часа на 12-й сессии областного Собрания депутатов выступила председатель комитета по тарифам и энергетике Елена Пилипенко, передает корреспондент Псковского агентства информации. 

Елена Пилипенко отметила, что догазификация должна увеличить этот показатель области на 10%. Она также напомнила, что догазификация в России началась с перечня поручений по реализации послания президента Федеральному Собранию Российской Федерации от 21 апреля 2021 года.

С целью догазификации индивидуальных жилых домов и домов блокированной застройки на территории Псковской области создан региональный штаб по газификации. Его руководителем является губернатор региона Михаил Ведерников. Заседания штаба проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в две недели. По состоянию на 24 июня 2022 проведено 19 заседаний.
Также организовано информирование населения о догазификации, информация размещается в СМИ, социальных сетях, администрациями районов организованы обходы граждан и проведение собраний жителей в волостях.

Процесс приема заявок на догазификацию организован через МФЦ, портал «Госуслуги», абонентские участки ООО «Газпром межрегионгаз Псков» и сайт Единого оператора газификации.
В 2021 году правительством Псковской области совместно с АО «Газпром газораспределение Псков» и главами муниципальных образований сформированы сводный и пообъектный графики догазификации. В указанные графики было включено 30 435 домовладений в 131 населенном пункте 16 муниципальных образований области.

В 2022 году в соответствии с присланными предложениями администраций муниципальных образований и АО «Газпром газораспределение Псков» комитетом по тарифам и энергетике Псковской области внесены изменения в сводный и пообъектный планы-графики догазификации региона, которые на сегодняшний день включают в себя 24 546 домовладений в 132 населенных пунктах 16 муниципальных образований области.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...