Александр Котов: До конца года все домовладения в Псковской области должны быть газифицированы

До конца 2022 года в Псковской области должны быть газифицированы все подлежащие газификации домовладения — на сегодня на догазификацию принято 12,5 тысячи заявок из 24. Об этом заявил председатель Псковского областного Собрания Александр Котов в рамках парламентского часа на сессии регионального парламента 30 июня.

По его словам, необходимо совместными усилиями информировать граждан, чтобы было подано максимальное количество заявок.

Генеральный директор «Газпром межрегионгаз Псков» Олег Басников отметил, что порядка 5,5 тысяч домовладений еще в прошлом году были без комплектов документов. «Мы аккуратно стараемся объяснить людям, кому аннулировали заявку, что они имеют право получить услугу до конца года, если принесут документы», - отметил он.

Заместитель генерального директора по экономике и финансам ООО «Газпром газификация» Александр Затонских подчеркнул, что договор о техническом присоединении типовой, в нем прописана обязанность подготовить заявителем внутрянку, котлы, газовую плиту и все необходимое, чтобы принять газ. Он обратил внимание, что заявитель при подаче заявки зачастую не стремится получить газ, поскольку внутрянка стоит порядка 135 тысяч рублей. Александр Затонских попросил депутатов помочь в работе с гражданами, чтобы они все-таки получили газ.

«Нужно помогать людям. Не донесли какой-то документ — нужно объяснить, как его можно быстро подготовить. Зачастую это не происходит на местах. Можете пообщаться с главами муниципальных образований, они расскажут суть проблемы», - сказал Александр Котов.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...