В Молодёжном парламенте при Псковском областном Собрании произошла ротация

Депутаты Псковского областного Собрания внесли изменения в постановление о формировании Молодежного парламента при региональном парламенте на 2022 – 2024 годы, передает корреспондент Псковского агентства информации с 12-й сессии, которая проходит 30 июня.

На первом заседании Совета Молодежного парламента при Псковском областном Собрании депутатов было принято решение о ротации членов Молодежного парламента, представленных Псковским областным отделением политической партии КПРФ и Псковским региональным отделением Российской объединенной демократической партии «Яблоко». Из состава исключены представитель партии «Яблоко» Андрей Ульяновский и представители КПРФ Екатерина Иванова и Анна Добровольцева, которые не участвовали ни в одном мероприятии Молодёжного парламента с момента его создания. 

В связи с чем внесены изменения в персональный состав и кадровый резерв Молодежного парламента. От «Яблока» в состав Молодежного парламента вошла Яна Иванова. КПРФ не представила возможность заменить кандидатуры, которые предлагаются советом под ротацию, поэтому из кадрового резерва в состав объединения вошли Даниил Григорьев и Татьяна Егорова. Молодые люди участвовали в конкурсном отборе и показали высокие результаты по итогам двух этапов.

В действующий состав Молодёжного парламента входит 26 человек. Его полномочия продлятся до конца 2024 года.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...