Губернатор Евгений Михайлов примет участие в заседании Госсовета по вопросам организации местного самоуправления.

Губернатор Евгений Михайлов примет участие в заседании Госсовета по вопросам организации местного самоуправления, сообщает пресс-служба администрации Псковской области. Сегодня на традиционном совещании президента с членами правительства в Кремле Владимир Путин назвал эту проблематику "очень важной для страны". По словам президента России, "речь идет не просто о разграничении полномочий между различными уровнями власти, хотя внешне это выглядит именно так".

Гораздо важнее, по мнению главы государства, то, "что за этим последует, а именно - решения в социальной и экономической сферах, которые напрямую выходят на рядового гражданина". Как сообщил президент, правительство "напряженно и долго" работало вместе с представителями регионов в рамках соответствующей комиссии. При этом Путин подчеркнул, что сегодня "мы подошли к такому этапу, когда надо принимать решение", еще раз посоветовавшись с руководителями регионов.

Напомним, что Псковская область имеет уникальный опыт развития самоуправления: в Печорском районе совместно с европейскими специалистами проекта ТАСИС проводится эксперимент по организации двухуровневого самоуправления.




Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...