Депутаты пытаются ускорить процесс догазификации в Псковской области

Точного ответа: закупаться ли топливом к зиме или сохранить денежные средства на покупку газового оборудования, пока не знает никто, сделал вывод после парламентского часа, посвящённого социальной догазификации, председатель комитета по экономической политике Андрей Козлов – отставание от плана-графика серьёзное, но руководство Газпрома уверяет, что сроки не сорвёт. Об этом пишет Telegram-канал Псковско областного Собрания депутатов.

«Мы заострили те моменты и те углы, которые «Газпром межрегионгаз» мог бы обойти и ускорить работы по догазификации. Муниципалитеты готовы включиться, но, к сожалению, по непонятным иногда причинам эта работа должным образом не осуществляется, нет слаженности», – поделился Андрей Козлов.

«Сегодня нам озвучили конкретные сроки, точка отсчёта поставлена, задачи всем понятны. Надеюсь, Газпром свои обещания сдержит, хотя на 100% не уверен, потому что 16 районов – всё-таки большой фронт, а отставание серьёзное. Но руководитель «Газпром межрегионгаз Псков» Олег Басников заверил нас, что подрядные организации увеличивают количество бригад. Впереди июль и август – лучшее время для проведения таких работ. В сентябре мы запланировали повторный парламентский час на эту тему. Но, если вопросы будут возникать раньше, будем напрямую выходить на руководство компании», – сообщил председатель комитета по экономической политике.

Андрей Козлов также выразил надежду, что вовлечённость депутатов-одномандатников в работу по организации взаимодействия и контроля за ходом догазификации будет способствовать ускорению работ.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...