Два фестиваля пройдут в Пскове с 15 по 17 июля

С 15 по 17 июля в Финском парке Пскова пройдут сразу два фестиваля. Псковичи и гости города смогут побывать на международном кузнечном фестивале и международном фольклорном фестивале «Соловьиная ночь», сообщили Псковскому агентству информации в Псковском областном центре народного творчества.

«Насыщенные выходные начнутся 15 июля с зажигательного концерта гостей из Санкт-Петербурга – поп-фолк ансамбля YoGa. Начало выступления в 20:00 в Финском парке», – отметили в областном центре.

Торжественная церемония открытия фестивалей пройдёт 16 июля. В 11:00 состоится официальное открытие международного кузнечного фестиваля, а в 12:00 – церемония приветствия участников международного фольклорного фестиваля «Соловьиная ночь».

Оба события являются знаковыми для Псковской области. Кузнечный фестиваль посвящён 100-летию со дня рождения псковского архитектора-реставратора, художника и кузнеца Всеволода Смирнова. В мероприятии примут участие мастера кузнечного дела из Псковской области, других регионов России и Белоруссии.

«Зрители увидят яркие выступления творческих коллективов, смогут поучаствовать в мастер-классах от лучших кузнецов и, конечно же, понаблюдать за работой настоящих профессионалов своего дела», – отметили в областном центре.

Фольклорный фестиваль «Соловьиная ночь» является уже традиционным летним праздником в Пскове. В этом году он будет посвящён памяти усвятской исполнительницы Ольги Сергеевой, которой в этом году исполнилось бы 100 лет со дня рождения. В фестивале примут участие фольклорные коллективы из Псковской области, регионов Северо-Запада, Белоруссии. В ближайшее время будет опубликована полная программа мероприятий.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...