В Пскове дали старт строительству нового корпуса опорного вуза

В Пскове дали старт строительству учебно-лабораторного корпуса для медицинского факультета Псковского государственного университета, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

В торжественном мероприятии приняли участие заместитель министра науки и высшего образования России Дмитрий Афанасьев, первый вице-губернатор Псковской области Вера Емельянова, ректор ПсковГУ Наталья Ильина, представители военно-строительной компании Минобороны РФ и студенты-медики.

В своём выступлении Дмитрий Афанасьев подчеркнул, что для министерства важно, чтобы в Псковской области медицинское образование получали не только те, кто здесь родился и вырос, но и студенты из всех регионов России и мира.

«Вы сегодня живые свидетели уникального события, – отметила на торжественной церемонии первый вице-губернатор Псковской области Вера Емельянова. – Важнейший проект для региона. И я здесь хочу подчеркнуть, что проект имеет величайшее значение для развития Псковской области».

Вера Емельянова выразила слова благодарности президенту России Владимиру Путину. «Именно с его резолюции мы находимся здесь и не сомневаемся, что в скором времени будем входить в построенный учебно-лабораторный корпус. Владимир Владимирович Путин очень внимательно относится ко всем нуждам и обращениям псковского правительства и губернатора», – отметила она.

Отметим, что эскизы проекта учебно-лабораторного корпуса для медицинского факультета ПсковГУ, о строительстве которого 11 сентября 2021 года говорили президент Владимир Путин и губернатор Псковской области Михаил Ведерников, можно посмотреть здесь.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...