24 проекта отправили великолучане на конкурс ТОС

Победители получат для реализации задуманного по 200 тысяч рублей из областного бюджета. Фото: «Великолукская правда. Новости»

Великие Луки вновь принимают участие в региональном конкурсе проектов, разработанных территориальными общественными самоуправлениями. Об этом сообщил Николай Козловский в своём видеообращении, пишет районная газета «Великолукская правда. Новости».

«На этот раз в областную комиссию наши ТОС (напомню, их пять) отправили двадцать четыре проекта. Я ознакомился с проектами конкурсантов. Каждый достоин отдельного внимания. Скажу кратко: все 24 идеи направлены на благоустройство и улучшение дворовых и общественных мест», – рассказал глава города.

Так, например, проект территориального общественного самоуправления «Центральный» предполагает установку детских каруселей во дворе дома № 11, корп. 3 на улице Ботвина. А другой проект этого же ТОС – «Ночной дозор» – предусматривает установку камер наружного наблюдения во дворе на улице Комсомольца Зверева, 5.

Активисты ТОС «Заречный» с проектом «Наша цель – сухие улицы» планируют обустроить систему отвода воды с придомовой территории дома № 1 на улице Холмской, а также обустроить детскую площадку и высадить новые декоративные растения.

Инициатива территориального общественного самоуправления «Северный» предложила проект «Память, одетая в камень». Он предполагает реконструкцию братской могилы железнодорожников, погибших в 1944 году при бомбёжке.

Победители получат для реализации задуманного по 200 тысяч рублей из областного бюджета. Поддержка также будет оказана и со стороны города.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...