ООО «Электроприбор» ведет переговоры с европейскими инвесторами о строительстве лесоперерабатывающего комплекса в Плюсском районе.

Сейчас мы ведем переговоры о строительстве либо лесопильного, либо фанерного завода на территории Плюсского района с группой европейских компаний, сообщил ПАИ директор по производству ООО «Электроприбор» Игорь Разумов. Эта группа компаний сейчас контролирует порядка 20% европейского рынка пиломатериалов.

«На данный момент совершенно очевидно, что эти люди намерены работать здесь. - говорит Игорь Разумов. - Первым шагом к сотрудничеству стала поставка нам новой лесозаготовительной техники, которую мы сейчас осваиваем, а с декабря уже начнем полностью использовать».

«Сейчас наши партнеры определяются с порядком строительства: может быть, мы начнем со строительства лесопильного завода, либо решено будет сразу строить фанерный завод», - отметил директор по производству. По его словам, в первом случае объем вложений в псковскую лесную отрасль составит порядка 2,5 млн. евро, во втором – раз в десять больше.

В любом случае ООО «Электроприбор» планирует уже в январе-феврале 2003 года собрать все необходимые документы для приобретения земли, а в марте-апреле уже начать строительство, тем более к выбранной площадке уже подведены электричество и коммуникации.



Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...