Предприятия ЖКХ Псковской области готовы к зиме не хуже, чем другие регионы Северо-Запада, заявил начальник управления ЖКХ Псковской области.

В ходе состоявшегося 18 октября селекторного совещания Госстроя РФ приводились данные, говорящие о том, что ситуация по подготовке к зиме в Псковской области не хуже, а иногда и лучше, чем в других регионах, - заявил в интервью корреспонденту ПАИ заместитель губернатора, начальник главного управления строительства, архитектуры и ЖКХ Псковской области Владимир Моисеев.

Необходимость такого заявления возникла в связи с сообщением, опубликованным 21.10.2002 года агентством АБН. В информации говорилось о том, что "среди регионов Северо-Запада худшее состояние готовности к зиме по комплексу предприятий ЖКХ в Госстрое РФ отмечено в Калининградской и Псковской области".

Как сказал Владимир Моисеев, "оснований для таких заявлений нет". По данным главного управления строительства, архитектуры и ХКЖ, жилищный фонд Псковской области подготовлен к зиме приблизительно на 95%, котельные - на 100%, налажены ритмичные поставки угля. Владимир Моисеев отметил, что в области, как и в стране в целом, наблюдаются некоторые затруднения с поставкой мазута, однако "эта ситуация сейчас выравнивается, и централизованные поставки мазута должны пройти в полном объеме". Кроме того, в области проведена большая работа по переводу котельных на более дешевые виды топлива, в том числе на газ и древесную щепу, сказал он.



Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...