Выборы глав органов местного самоуправления - это игра в демократию, по мнению главы Порховского района Леонида Кострицы.

"Выборы глав органов местного самоуправления - это игра в демократию", - заявил корреспонденту ПАИ глава Порховского района Леонид Кострица, комментируя законопроект "О местном самоуправлении". Этот законопроект, обсуждаемый сегодня на заседании Госсовета РФ в Кремле, подготовлен рабочей группой заместителя главы администрации Президента Дмитрия Козака.

Леонид Кострица отметил, что "до тех пор, пока муниципальным образованиям не предоставлена экономическая самостоятельность, не имеет значения, выбираются их главы или назначаются". По его мнению, необходима консолидация федеральных, областных и муниципальных властей в решении вопросов на местном уровне.

Комментируя реформу местного самоуправления в целом, Леонид Кострица высказал опасение, что она отодвинет на второй план такие насущные вопросы, как укрепление экономики, решение социальных вопросов. Кроме того, по его мнению, увеличится количество чиновников, а финансирование останется на прежнем уровне.



Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...