Четыре спортсмена представляли Псков на чемпионате России в Чебоксарах

На чемпионате России в Чебоксарах Псков представляли четыре спортсмена: серебряная призерка Наталья Спиридонова, мастер спорта России международного класса Константин Шабанов, мастер спорта России Филипп Шабанов и Евгений Караванов. Как отметил председатель комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации Пскова Александр Гаврилов на пресс-конференции в медиацентре ПАИ, четыре человека на таком чемпионате — отличный результат, «высокий показатель для нашего города и области». 

Директор МБУ «СШОР «Надежда» Сергей Кравченко добавил, что все эти спортсмены — воспитанники «Надежды», за которыми наблюдали и за которых болели псковичи. Он также рассказал, что братья Шабановы не смогли показать отличные результаты, как у Натальи Спиридоновой, по причине травмы. Дироектор «Надежды» отметил, что предстоящая спартакиада, в которой примут участие псковские спортсмены, должна показать, что Псков готов к борьбе за лидирующие места.

Напомним, что Наталья Спиридонова стала второй в прыжках в высоту на чемпионате России по легкой атлетике в Чебоксарах, уступив только Марии Ласицкене, которая взяла высоту два метра.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...