Чеченская диаспора в Пскове собирает экстренный штаб для разработки конкретных предложений для участия в переговорном процессе об освобождении заложников в Москве.

Сегодня чеченская диаспора в Пскове намерена собрать экстренный штаб для разработки конкретных предложений для участия в переговорном процессе об освобождении заложников в Москве. Об этом корреспонденту ПАИ сообщил председатель псковской чеченской диаспоры Шарип Окунчаев. Он подчеркнул, что события, развернувшиеся в Москве - это не терроризм, а диверсия.

"Мы, как и всё мировое сообщество, осуждаем действия захватчиков и хотим, чтобы события получили мирное завершение", отметил Шарип Окунчаев. По его словам, захват
заложников в театральном центре - это пощёчина органам внутренних дел, которые не смогли защитить такое большое количество людей.

"В настоящее время будет как раз уместно рассмотрение нашего проекта мирного урегулирования чеченского конфликта, которое мы послали ещё летом на имя Президента РФ Владимира Путина, а также Аслану Масхадову, в ООН и ОБСЕ", сказал Шарип Окунчаев.

В Псковской области проживает 1050 чеченцев. "Мы контролируем обстановку, чтобы таких инцидентов, как в Москве, не произошло", подчеркнул Шарип Окунчаев.




Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...