Убийство руководителя Магаданской области, прежде всего, политическое, считает губернатор Евгений Михайлов.

В среду, 23 октября, в кулуарах Госсовета в Москве главы регионов РФ обсуждали убийство своего коллеги Валентина Цветкова, об этом губернатор Псковской области Евгений Михайлов сообщил в интервью корреспонденту ПАИ.

Как отметил Евгений Михайлов, губернаторы удивлены тем, какие версии выдвигаются в СМИ вокруг трагической гибели руководителя Магаданской области. Он напомнил, что после убийства тележурналиста Владислава Листьева был остановлен показ развлекательных телепрограмм, а само преступление было сразу названо политическим. Никаких экономических версий долго еще не выдвигалось. Тем удивительнее выглядят комментарии СМИ о том, что причины убийства Цветкова носят исключительно экономический характер. По мнению псковского губернатора, убийство человека, отвечающего за решение государственных вопросов на уровне целого региона, в первую очередь - только политическое.

Напомним, что Валентин Цветков был застрелен неизвестным преступником на Новом Арбате в Москве 18 октября. Руководителя Магаданского края похоронили во вторник в Москве на Ваганьковском кладбище.
Открывая 23 октября заседание Госсовета в Кремле, президент Владимир Путин и губернаторы почтили память трагически погибшего Главы Администрации Магаданской области Валентина Цветкова.



Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...