Михаил Маргелов: провокация направлена на срыв мирного процесса в Чечне.

«То, что происходит сейчас в Москве, это провокация, направленная на подрыв подготовки референдума по Конституции в Чечне, направленная на подрыв мирного переговорного процесса, направленная на дистабилизацию обстановки в России, направленная на срыв международных поездок президента Путина», так прокомментировал события в Театральном центре "Вестей" Михаил Маргелов – председатель комитета Совета Федерации РФ по международным делам.

Он заявил, что захват заложников в Москве – это «организованная, спланированная, абсолютно циничная, стоящая в ряду таких действий международного терроризма, как взрыв на Бали, как удар по французскому танкеру. Это провокация еще и потому, что возглавляет террористов член клана Бараевых, родственник того самого Арби Бараева, который цинично за деньги "Аль-Каиды" казнил в свое время одного британского и трех новозеландских специалистов. Никакие это не борцы за свободу и независимость, это профессиональные провокаторы и террористы».

Михаил Маргелов сейчас находится в связи с рабочей поездкой в Италии. Он сообщил, что там, «кроме как слово "бандиты" другое слово не звучит. В Италии прекрасно известно, что такое терроризм, и никаких иллюзий у политической элиты по поводу тех мерзавцев, которые все это делают, нет».




Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...