Захват заложников в Москве – серьезное испытание для нашего государства, заявил губернатор Псковской области Евгений Михайлов.

«То, что происходит в эти часы в Москве – серьезное испытание для всего нашего общества, для страны и для государства» - заявил губернатор Псковской области Евгений Михайлов, комментируя захват террористами заложников в здании дома культуры завода «Шарикоподшипник» во время мюзикла «Норд Ост», об этом сообщили в пресс-службе областной администрации.

Губернатор сообщил, что среди захваченных террористами зрителей есть и двое псковичей: «мы все переживаем и за судьбу наших земляков и за всех, кто сейчас находится в здании дома культуры».

Евгений Михайлов выразил надежду, что «этот кризис разрешиться без жертв, катастрофических последствий, что будут приняты именно те решения, которые приведут эту ситуацию к максимально верному выходу с наименьшими потерями».

Напомним, что псковичи директор ОАО «Псковавто» Николай Лебедев с супругой находятся в Москве в захваченном здании Дома Культуры, об этом они сообщили по мобильному телефону своей дочери и друзьям в Пскове. На данный момент родственники Лебедевых выехали в Москву.

Псковские органы внутренних дел перешли на усиленный режим работы, сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе УВД города Пскова. Усиленный режим работы предполагает 12-часовой рабочий день всех сотрудников милиции, круглосуточное дежурство руководства органов внутренних дел, усиленная работа следственно-оперативной группы, маршрутное патрулирование к местам жизнеобеспечения населения.



Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...