Губернатор Евгений Михайлов подвел итоги своего 5-летнего руководства областью

В связи с этим событием состоялась пресс-конференция, вначале которой губернатор Евгений Михайлов сообщил о том, что Михаил Касьянов утвердил кандидатуру Валентины Матвиенко, вице-премьера Правительства РФ, в качестве председателя оргкомитета по празднованию 1100-летия г. Пскова.

Затем губернатор рассказал о самом важном, что было сделано за прошедшие пять лет. На первое место по значимости он поставил стабилизацию в социально-экономической сфере, которая не означает застой. В подтверждению этому он привел данные рейтинга «Комплексная оценка социально-экономического развития регионов» за период с 1998 по 2000 год, где наша область улучшает свои показатели. По сравнению с 1998 годом мы поднялись на 10 пунктов.

Так же губернатор сообщил о работах, проводимых на газопроводе Псков-Остров, о поставке первой партии медицинского оборудования в детскую областную больницу, разъяснил ситуацию по системе налогообложения в розничной торговле.

Евгений Михайлов отметил, что особое значение для развития промышленности области будет иметь электрификация железной дороги. Также рассматривается возможности строительства третьего блока Псковской ГРЭС, которая сейчас входит в четверку первоочередных объектов по «списку Чубайса».

Сенсацией для журналистов стало сообщение губернатора об обещанных Правительством РФ в следующем году 10 миллионах рублей на реставрацию Изборска и псковского Кремля.

Глава исполнительной власти области не считает себя богатым человеком, однако, он хорошо разбирается в основах экономики, которые должен знать любой политик, если он работает в сфере управления.



Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...